муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Отдел правовой информации приглашает на бесплатные юридические консультации

10.11.2018
Для читателей библиотеки осуществляется поиск и предоставление нормативно-правовой, деловой, справочной информации.
Отдел проводит встречи с практикующими специалистами различных структур.
15 мая, в Международный день семьи, в библиотеке прошел родительский день «Семья в правовом поле». На важные вопросы семейного права и защиты прав несовершеннолетних ответила уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Александровна Литвинова. Было затронуто много аспектов семейного права: образование «особых» детей, оказание целевой материальной помощи, бесплатное обеспечение детей в возрасте до 3 лет лекарственными препаратами и многое другое. На встрече присутствовали граждане, которым была оказана конкретная помощь. Присутствующие выразили пожелание встречаться и в дальнейшем в стенах библиотеки.
27 сентября час правовой грамотности был посвящен пенсионной реформе, работе пенсионного фонда, сложным аспектам пенсионного права. Обо всем этом рассказали начальник ПФР Крупина Марина Ивановна и ее заместитель Острянина Валентина Алексеевна. Разговор получился интересным и был важен как для слушателей, так и для выступающих.
В октябре для читателей библиотеки возобновились бесплатные устные юридические консультации по вопросам гражданского права. Их проводит юрисконсульт Аминов Дамир Касимович. Следующая встреча состоится в ЦГБ им. А. И. Куприна 24 ноября   с 11 до 14 часов. Приглашаем гатчинцев воспользоваться бесплатной юридической консультацией.
Библиотека открыта для предложений горожан по тематике проводимых встреч с представителями правоохранительных органов, налоговой службы, пенсионного фонда, территориальных отделов защиты прав потребителей и других специалистов.

Елена Анатольевна Куликова, заведующая отделом правовой информации

↑ Наверх