муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

14 февраля Библиотека-филиал №2 приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

17.02.2020
В преддверии мероприятия в библиотеке и на информационных электронных площадках были размещены объявления, в которых всем желающим предлагалось поучаствовать в акции.
Читатели библиотеки собирали книги в подарок учащимся Лицея № 3, которые занимаются в Доме Детского Творчества «Журавушка».
В день акции для ребят из «Журавушки» была подготовлена и проведена интересная программа: рассказ об истории праздника, обзор красочных детских книг по экологии и занимательная викторина. В завершение встречи сотрудники библиотеки вручили учащимся собранные читателями книги (несколько коробок), а ребята, в свою очередь, подарили библиотеке книги о природе.
Акция продолжалась весь день. Для взрослых читателей проведена интерактивная выставка «Дарим книги с любовью», для которой сотрудники библиотеки отобрали книги из подаренных читателями. Посетители библиотеки выбирали любую книгу из предложенных себе в подарок. Желающие смогли поучаствовать в викторине по русским сказкам. В библиотеке организован свободный книгообмен.
Также была подготовлена выставка «Книги, которые вы нам подарили».
В акции приняли участие 127 человек, от дошкольников до людей старшего возраста.

↑ Наверх