муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Библионочь в библиотеке ЧУДО

1.06.2023

Участие в Общероссийской акции "Библионочь" стало для библиотеки-филиала №2 "ЧУДО" доброй и любимой традицией!
"Мы из..." — под таким интригующим названием прошел вечер в этом году.

Программу открыли Наталья и Вячеслав Камаевы презентацией своей книги "Письма любви (семейные хроники)". Забавные, трогательные, полные любви и взаимной нежности, письма, которые Вячеслав и Наталья читали по ролям, покорили весь зрительный зал! Книгу хочется читать и перечитывать, не зря же отзыв одной из читательниц начинался со слов: «Это моя настольная книга, каждый вечер перед сном читаю отрывки из ваших писем…». Презентация прошла под названием «Мы из 60-х», ведь именно письма этих годов приведены в книге.

В перерыве между выступлениями гости вечера поиграли в квиз «Мы из…» — азартно отвечали на сложные и не очень вопросы.

Великолепный концерт «Мы из весны» продолжил вечер. 
Участники студии вокального пения ДК г. Гатчины Владимир Майер, Екатерина Терентьева, Ольга Бичоль и Елена Сереброва представили музыкальную программу с весенним настроением. Зрители с удовольствием подпевали знакомым и любимым песням.

«Мы из природы» — интереснейший рассказ Людмилы Ивановны Чиринскайте о Гатчинском парке захватил слушателей.
Слушатели узнали много нового и очень интересного, например, что императрица Екатерина II совершала водные прогулки  из Гатчины в Мозинскую мызу!
А еще в читальном зале библиотеки оформлена авторская выставка Людмилы Ивановны «Птицы Гатчинского парка». Чудесные фото уточек, воробьев и синичек украшают пространство. Приходите, полюбуйтесь!

Для гостей вечера были организованы фотозона и интерактивная книжная выставка «Книги-фавориты библионочи». Каждый желающий мог выбрать любимую книгу из фонда библиотеки и поставить на стеллаж выставки. Интересно было узнать предпочтения наших читателей. Теперь на этой выставке соседствуют Гумилёв и Бродский, Наталья Нестерова и Симона Вилар, Хэмингуэй и Ремарк. Выставка еще активна, вы тоже можете прийти и поставить любимую книгу!

Фотоальбом


↑ Наверх