муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Каждую субботу - новинки

8.02.2014

Каждую субботу читатели абонемента могут познакомиться с новой литературой. На выставочном стеллаже их ждут книги русских и зарубежных авторов разных жанров (детективы, фантастика, приключения, исторические, социальные, психологические произведения, дамские романы и пр.)

    Представляем несколько книг субботы:

Александр Терехов. «День, когда я стал настоящим мужчиной»

Автор книги - финалист Национальной литературной премии «Большая книга»-2009 (роман «Каменный мост») - рассказывает историю о мальчиках, которые давно выросли, но продолжают играть в сыщиков, казаков и разбойников, мечтают о прекрасных дамах и верят, что их юность не закончится никогда.

 

Валерий Панюшкин. «Отцы»

В. Панюшкин – Золотое перо России, журналист, писатель. Роман «Отцы» – это проникновенная и очень добрая книга-письмо взрослой дочери от любящего отца. Валерий Панюшкин пишет, обращаясь к дочке Вареньке, припоминая самые забавные эпизоды из ее детства, исследуя феномен детства как такового – с юмором и легкой грустью о том, что взросление неизбежно. Но это еще и книга о самом Панюшкине: о его взглядах на мир, семью и нашу современность. Немного циник, немного лирик и просто гражданин мира!

Филлис  Джеймс. «Лицо ее закройте»

Филлис  Дороти Джеймс — британская писательница, автор популярных детективов, ее нередко называют новой Агатой Кристи. Ее произведения отличает достоверность, точность психологических портретов, захватывающая детективная интрига.


↑ Наверх