муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Книжный бульвар

12.09.2022

Площадка ко Дню города от ЦБС г. Гатчины и экологического движения г. Гатчины работала в субботу на Бульваре Науки:
мастер-классы, викторины, игровая зона, уютные уголки для фото — были доступны для всех желающих, было чем заняться и детям, и взрослым.

Юные гатчинцы уносили домой чудесные поделки: открытки-домики, которые сделали под чутким руководством Дарьи Клочковой (арт-студия «Ступеньки»); золотых рыбок, созданных с мастерицей Натальей Токаревой); рамочки из природных материалов для самых красивых фото и рисунков, изготовленных на мастер-классе волшебницы Ольги Василенко (Библиотека-филиал №2 ЧУДО)
Также для малышей работала "зелёная" игротека от движения РазДельный Сбор Гатчина: волонтёры движения ТатьянаМарияИнгаАнастасияМаргарита и Алевтина проводили познавательные игры, попутно обогащая посетителей знаниями о важности бережного обращения с ресурсами.
Гости постарше — принимали участие в викторине по краеведению (проводила Нина Георгиевна Суховеева, Детская Библиотека) и викторине по творчеству А. И. Куприна (подготовила и проводила Анна Степанова, сотрудница Купринки). Для тех, кто интересуется историей города Гатчины, Владислав Кислов представлял свои книги по краеведению. У всех, кому хотелось узнать больше о жизни писателя в Гатчине и заодно познакомиться с выставкой плакатов "О да, вторсырьё" («Мусора.Больше.Нет»), была возможность пройти квест "Мой зелёный..." (подготовила и проводила Дарина, сотрудница Купринки). К слову, возможностью этой воспользовались больше шестидесяти человек!
Выставка книжных изданий на тему экологии от библиотеки "ЧУДО" вдохновляла любознательных гатчинцев не останавливаться на достигнутом. А книговорот — свободный обмен книжками самых разных жанров и авторов — стал логичным продолжением "зелёной" темы разумного обращения с вещами и ресурсами.
Все желающие рисовали мелом на асфальте — создавали арт-зону "Нарисованы бульвары, реки и мосты" (придумали и помогали сотрудницы библиотеки ЧУДО — Ольга Василенко и Ирина Ивановна Петрова). Особенно приятно, что и библиотека появилась в этом прекрасном нарисованном зелёном городе!
Арт-зона "Нельзя не прочесть" создавалась нашими гостями из самых жизнеутверждающих цитат русских и зарубежных писателей (придумали и помогали сотрудницы "Купринки" Ирина Иванова и Юлия Сергеева).
И конечно никого не оставила равнодушными чашка горячего иван-чая от самоварных дел мастера Владимира (РазДельный Сбор Гатчина)! А фотоальбомы гостей и гостий Книжного бульвара пополнились атмосферными фотографиями из уголков "Место для чтения" и "Книжная пристань" (фотозоны подготовили Детская Библиотека и Библиотека "ЧУДО").

Организаторы площадки сердечно благодарят всех пришедших на Книжный бульвар! Пусть прекрасный солнечный день, который Вы провели на Книжном бульваре, оставит у Вас самые добрые и тёплые воспоминания.
Праздники, выставки, концерты, встречи, а главное — хорошие книги, — всегда к вашим услугам в библиотеках города Гатчины: КупринкаБиблиотека ЧУДОДетская БиблиотекаБиблиотека Филиал №1 Мариенбург

Фотографии можно посмотреть - здесь


↑ Наверх