Центральная городская библиотека им. А.И.Куприна
2 - 30
«Исповедальное слово Виктора Астафьева». Выставка произведений писателя. (14+)
2 - 30
Выставка-просмотр книжной серии «Тайны земли русской». Посвящается Дню славянской письменности и культуры. (14+)
2 – 20
«Вместе с «мышкой» читаем книжки!». Городской конкурс иллюстраций, выполненных в технике компьютерной графики по прочитанным литературным произведениям (Проект «С книгой по Гатчине»). (12+)
2 – 29
«События. Даты. Имена». Цикл выставок книг и публикаций. (12+)
3 – 15
«Вдохновение». Выставка декоративных работ (бисер, фелтинг, полимерная глина) Натальи Сидоренко.
3 - 30
«Мировое искусство в лицах»: выставки-персоналии (книги и электронные издания) к 110-летию со дня рождения художника С. Дали (1904-1989). (12+)
3-30
«Золотые страницы зарубежной литературы». Цикл книжных выставок на иностранных языках: Оноре де Бальзак, 215 лет со дня рождения французского писателя. (16+)
4
12.00-17. 00
«В сердцах людей
войны не затихает эхо …». Презентация библиотечной коллекции художественных фильмов о
Великой Отечественной войне. (12+)
5 - 30
«Лики творчества». Цикл выставок работ читателей. "Европейские каникулы". - Гуаше-кварцевая живопись Ольги Анциферовой. (12+)
6 – 30
Пейзажи Станислава Моисеева. - Выставка живописи . (12+)
10
14. 00
«Писатели-фронтовики». Литературно исторический вечер для участников ЛИТО «Меридиан» и всех любителей словесности. (16+)
10-30
«Мир музеев». Выставка литературы и электронных изданий, посвященная Международному дню музеев. (12+)
11 – 25
Выставка работ детского творческого центра «Мастерская чудес»
15
17. 00
Булат Окуджава. «Вот земля, на которой живу». Литературно-музыкальный вечер к 90-летию со дня рождения поэта. (12+)
16
16. 00
Мастер-класс преподавателя детского творческого центра «Мастерская чудес» Татьяны Гилеп для детей и родителей. (6+)
20
«Вместе с «мышкой» читаем книжки!» Подведение итогов городского конкурса иллюстраций, выполненных в технике компьютерной графики по прочитанным литературным произведениям (Проект «С книгой по Гатчине»). (12+)
24
14. 00
«Лирический герой». Творческий семинар для участников ЛИТО «Меридиан» и всех любителей словесности (16+)
Детская библиотека
2 - 20
«Пёстрые страницы». Городская краеведческая викторина для школьников 4-7 классов. (6+)
5 - 15
«Как хорошо на свете без войны!». Выставка-посвящение Дню Победы. (6+)
7
12.00
«Песня тоже воевала!». Литературно-музыкальная композиция. (6+)
16
12.00
«Вот дописана строка и готова книга». Встреча вторая из цикла «У нас в гостях…». (6+)
Библиотека-филиал № 1
3 - 15
«Ум и душа России - Екатерина II». Выставка исторической и художественной литературы. (16+)
3 - 15
«Наша Победа!». Выставка-предложение книг о Великой отечественной войне. (12+)
3- 30
Выставка рисунка учащихся музыкальной школы им. М. М. Ипполитова-Иванова. (6+)
5
16. 00
Вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. (12+)
15– 30
Выставка книг о шахматах и знаменитых шахматистах, посвящённая 100-летию шахматного клуба Гатчины». (6+)
Библиотека-филиал № 2
3
15.00
«Разные лица войны». Литературный вечер, посвящённый 90-летию Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Бориса Васильева. (12+)
3 – 15
«Великая Отечественная: Цена Победы. Выставка мемуарной литературы последних лет издания. (16+)
3 – 30
«Пусть всегда будет солнце и книга». Выставка книг, созданных детьми (6+)
12 – 30
«Моя Родина там, где моя библиотека». Выставка-приглашение к чтению, посвящённая Всероссийскому дню библиотек. (6+)
12 – 30
«Славянское измерение России». Выставка–знакомство с историей книги. (12+)