муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

(Воз)действующие лица"

15.05.2023

Открытие выставки "(Воз)действующие лица" в Гатчине состоялось!

"(Воз)действующие лица" — коллективный выставочный проект, объединяющий художников из разных городов России, который посвящён интерпретации литературных героев через коллаж. Коллаж — как достаточно молодая техника изобразительного искусства — окружён разными, часто диаметрально противоположными мнениями. В России часто интерес к коллажу ограничивается сферой дизайна, рекламы и камерными выставками.
Выставка "(Воз)действующие лица" убедительно демонстрирует зрителю состоятельность коллажа как отдельного жанра искусства.

Час общения пролетел незаметно: нам удалось послушать авторские комментарии к работам, обсудить прошлое и будущее коллажа, зарядиться вдохновением перечитать (или открыть для себя) шедевры мировой классики, а также попробовать свои силы в коллажировании.

Художников Сергея Владимировича Алексеева и Александру Петроградскую мы также сердечно благодарим за подаренные библиотеке книги!

Экспозиция открыта для посещения с 13 мая по 29 июня 2023 года по адресу город Гатчина, улица Володарского 17, Центральная городская библиотека им. А. И. Куприна — в часы работы библиотеки.

Фото


↑ Наверх