муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Библионочь 2021

15.04.2021

Приглашаем присоединиться к ежегодной акции «Библионочь» в Гатчине! Тема 2021 года «Книга — путь к звездам».

С 19:00 мы будем зажигать звёзды в Центральной городской библиотеке им. А. И. Куприна! Этим вечером вы не только познакомитесь с гатчинскими звёздами, но и сами попробуете себя в роли звезды!
Что будет интересного? Гатчинский режиссёр Максим Колесников представит зрителям свой новый короткометражный фильм «Валентина между прошлым и будущим». Это премьерный показ и можно будет пообщаться с участниками киногруппы и узнать о технологии съемок в городских условиях. Искусствовед Юлия Бутт расскажет о короткометражном кино – жанре, набирающем всё большую популярность. Как снять успешную короткометражку? Как стать звездой Тиктока или Инстаграма? Как зажигаются такие звёзды и кому это нужно? Комментарий даст профессиональный психолог Инна Гоняева. А тем, кто захочет стать звездой прямо во время  Библионочи, дизайнер и участница  «моментального театра» Дарья Огнева поможет сняться в коротком видеоролике. И конечно, сотрудники библиотеки будут рады познакомить всех участников с самыми интересными и новыми книгами.

12+

ЦГБ им. А. И. Куприна, ул. Володарского д. 17. Справки по тел. 3-76-13

Библиотека-филиал №2 приглашает совершить "Полет к неизведанному"

Библиосумерки начнутся в 18:00 мастер-классом «Космический круг» – обычные бумажные тарелочки превратятся в планеты и галактики. Квест «Найди дорогу к звезде» – это возможность родителям вместе с детьми пройти звездными тропами. (6+)

Любителей интеллектуальных игр ждет квиз «Через тернии к звездам».(12+) В литературно-музыкальной программе «Космогония Гумилева» настроение вечера поддержат поэтические строки и музыка в исполнении читателей библиотеки. Библионочь завершится совместным просмотром фильма «Космос как предчувствие». (16+) Гостей также ждет фотозона «Погружение в космос» и выставка детских рисунков «От букв к звездам».

Библиотека-филиал №2, ул. К. Подрядчикова, д. 13. Справки по тел. 3-58-13


↑ Наверх