муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

9 мая

11.05.2023

9 мая библиотекари центральной городской и детской библиотек встречали детей и взрослых не по привычному адресу, а на бульваре "47-й регион". 

 Своими руками можно было сделать открытку в виде военного треугольника. Кстати, многие ребята знают, что такими во времена войны были письма, которых с нетерпением ждали на фронте и в тылу. Открытки-треугольники получились праздничными и тёплыми. Было видно, что ребята проявили фантазию и старание.
— Расскажу о военных письмах бабушке;
— Положу рядом с фотографией прадедушки;
— Поздравлю папу, — говорили мальчишки и девчонки.
Ребята постарше, кто с друзьями, а кто и с родителями, принимали участие в исторической викторине о Великой Отечественной войне и знакомились с интересными и доступными книгами, которые есть в библиотеке.

 Горожане старшего возраста вспоминали строки знаменитых стихов поэтов-фронтовиков, звучали архивные записи авторского чтения стихотворений  Константина Симонова, Ольги Берггольц, Давида Самойлова, Александра Твардовского и других поэтов, и, конечно, музыка военных лет. Среди участников праздничной встречи было так много наших читателей. И знакомых, и тех, кто ещё не записан к нам, мы с радостью приглашали в библиотеки!

Фотоальбом


↑ Наверх