муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

День волонтера

6.12.2021
Супергерой или обычный человек?
Нормально ли не помогать?
Что делает человека человеком?
Почему люди приходят в волонтёрство? А почему остаются?
Как продолжать помогать, когда проблему невозможно искоренить? Ценен ли сам процесс, или важен только результат?
Какой именно вклад может внести каждая и каждый?
О многом, о важном — говорили на круглом столе, посвящённом Дню волонтёра в ЦГБ им. А. И. Куприна.

Олег Семёнов и Ксения Рукина — от лица "Гатчинских пробежек", которые уже 7 лет помогают гатчинцам делать бег частью своей жизни и развивать активную жизненную позицию.
Алина Рыкова — от лица "Регистра доноров костного мозга": молодой организации, которая тем не менее вносит неизмеримый вклад в спасение жизней.
Ольга Клементьева — от лица объединения "Котошеф Гатчина", которое помогает экологично и этично разбираться с проблемой бездомных кошек в городе.
Инга Тюкавина и Татьяна Вершилова — от лица экологических движений Гатчины: "Крышечек Доброты", "Редкой фракции", "РазДельного Сбора", — которые занимаются экологическим благополучием города и экологическим просвещением горожан.
Тамара Турапина — от лица Волонтёров Культуры и Гатчинского отделения ВООПИиК: организаций, основной деятельностью которых является сохранение культурного наследия и исторического облика малых городов России.
Юлия Осипова — от лица фонда многодетных матерей и опекунов "Тёплый дом", деятельность которого направлена на сохранение семьи для ребёнка и помощь семьям в сложных ситуациях.
Ольга Гусева и Олег Богданов — от лица благотворительного фонда "БлагоДари", который оказывает комплексную поддержку нуждающимся.
Примечательно, что в результате обмена мнениями и опытом прозвучали заветные слова: "Давайте сделаем это вместе!" — и родились несколько совместных проектов.
Больше фотографий смотрите здесь

↑ Наверх