муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Фотовыставка Ларисы Киселевой открылась в медиатеке ЦГБ им. А. И. Куприна

4.06.2013

 3 июня в медиатеке ЦГБ им. А. И. Куприна открылась фотовыставка «Весенние натюрморты». Ее автор - Лариса Киселева, методист «Мемориального дома-музея композитора Исаака Шварца».

Лариса Петровна увлеклась фотографией в 2007 году, и с тех пор она не расстается с фотокамерой. Ее персональные выставки неоднократно проходили в библиотеке им. А. Майкова, в музее «Дачная столица», в Музее истории города Гатчины, в библиотеке им. А. С. Пушкина. В 2012 году Л. Киселева стала членом  Гатчинского товарищества художников и Сиверского фотографического объединения «FArt». В 2011 и 2012 годах два ее фотопейзажа стали обложками литературно-краеведского альманаха "Оредеж".

Экспозиция, развернутая в настоящее время в медиатеке ЦГБ им. А. И. Куприна, включает в себя 9 фотонатюрмортов. «Съемка натюрморта – сложный процесс, в который фотограф вкладывает не только душу, но и умение. Умение не только техническое (что необходимо), но и умение увидеть, почувствовать красоту в обыденном и привычном… Свежий взгляд, новый ракурс, игра света и теней -  и старые привычные вещи снова заинтересовывают, привлекают внимание, побуждают к творчеству…». Л. Киселева.

Выставка открыта до 29 июня.


↑ Наверх