муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Исповедь женщины. Презентация книги в ЦГБ им. А. И. Куприна

18.06.2013

На встрече с «Издательством Голубева» (г. Луга), организованной 15 июня в ЦГБ им. А. И. Куприна по инициативе Хохловой Галины, краевед Станислав Степанов познакомил читателей с наиболее интересными книгами этого издательства. В 2013 году оно выпустило поэтический сборник Татьяны Шестаковой "Исповедь женщины", который также был представлен читательской аудитории. Это 2-й, уже посмертный, авторский сборник, в него вошли практически все стихотворения, написанные с 1996 по 2010 годы. "Стихи Татьяны Шестаковой глубоко лиричные, искренние и безыскусные. Это действительно исповедь женщины... В них чувствуется характер стойкого оловянного солдатика, знание жизни, понимание и единение с природой" (Г. Хохлова).

Ее друзья  и коллеги делились своими воспоминаниями, читали стихи поэтессы. Ольга Савельева, Светлана Иванова и Анатолий Аниконов познакомили аудиторию с новыми песнями, написанными на слова Татьяны Шестаковой.

 

 

В исполнении Светланы Захаровой прозвучали песни и романсы.

 

 

 

Все библиотеки города и района получили в дар сборник стихов Т. Шестаковой. Художником-оформителем  книги "Исповедь женщины" стала Ольга Анциферова. Ее графические работы из серии "Храмы гатчинской земли"  представлены на выставке в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. И. Куприна. 


↑ Наверх