муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Вершки и корешки

12.05.2022

Десятого мая в скверике перед нашей библиотекой было людно и оживлённо: цветочный своп — свободный обмен растениями — пришёлся гатчинцам по вкусу.
Люди от мала до велика нашли себе занятие: дети — мастерили "травянчиков", опытные садоводы — делились опытом, случайные прохожие — с любопытством знакомились с "экспонатами" музея вторсырья и музея многоразовых альтернатив, а также изучали подборки литературы по теме, а все-все-все желающие — угощались вкусным горячим иван-чаем (собранным и заготовленным в Ленинградской области).
Первый "задокументированный" зелёный обмен состоялся в Гатчине в рамках фестиваля "Зелёный город" осенью 2021 года. А наш весенний обмен объединил не только садоводов, но и огородников: на акцию "Вершки и корешки" приносили не только цветы, но также семена и рассаду — сезон работы в огородах сейчас в самом разгаре!
Зелёный обмен — интересный и бюджетный способ озеленения квартиры, дачного участка и родного города. И мы искренне рады, что СТОЛЬКО людей смогли выделить время и решили поддержать мероприятие. Благодарим ВАС за участие — и волонтёров РазДельного Сбора за поддержку и сотрудничество.

Фотоальбом


↑ Наверх