муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Воспитывать счастливых детей

12.03.2024

В Год семьи Детская библиотека начала новый проект "Современные книги помогают воспитывать счастливых детей"  совместно с детской писательницей Татьяной Григорьян, автором 20 книг.


В своих книгах молодая писательница поднимает сложные, но очень важные темы. Её книга "Другая Альба" была номинирована на премию "На благо мира", а "Митя и аллергия" стала финалистом этой премии. В числе работ Татьяны Григорьян - серия книг, посвященных искусству для детей.

В своих интервью на Радио России, «Маяк», «Серебряный дождь» и ТВ-Кавказ Татьяна часто говорит о том, что современные родители оказались в сложной ситуации: они уже не хотят воспитывать детей, как раньше, а как нужно, порой не имеют представления. Работа психолога заключается в том, чтобы помочь родителям найти нужные и бережные слова, отвечая на вопросы детей, часто затрагивающих сложные темы, — утрату близкого человека, взаимоотношений братьев и сестер в семье, проживания различных чувств и др., и именно через книги Татьяна помогает найти такие слова родителям.

Татьяна Григорьян, современная детская писательница, родом с юга России. Начала свой творческий путь в 2018 году, когда впервые была издана её книга "Детский сад без слёз". Она стала абсолютным бестселлером и допечатывалась 11 раз. Добрая история о котёнке позволила сделать адаптацию к детскому садику у 70 000 деток в нашей стране мягче и бережней. А суммарный тираж её книг составляет более 300 000 экземпляров.

Каждый месяц Татьяна Григорьян будет готовить статью для наших читателей и рассказывать о том, как справляться с той или иной сложностью в процессе воспитания при помощи книг.


↑ Наверх