муниципальное бюджетное учреждение
Централизованная библиотечная система
города Гатчины
муниципальное образование
"Город ГАТЧИНА"

Юбилейная выставка Марины Бельской «Бисерные узоры»

3.03.2018
C 1 по 31 марта в ЦГБ им. А.И. Куприна — Юбилейная выставка мастера Народного коллектива «Бисерная мастерская» Марины Бельской «Бисерные узоры».
Сколько удивительных по своей красоте изделий можно сделать из обыкновенных бисеринок. И все эти чудесные вещи — результат фантазии, и, конечно, мастерства.
 Марина Бельская уже много лет участник Народного коллектива «Бисерная мастерская» и многочисленных выставок, которые проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Человек очень творческий, увлекающийся. Кроме увлечения бисером, она профессионально вяжет крючком. Прекрасно связанные работы восхищают любого, кто видел изделия Марины Гиршевны: «Маша и медведь», многочисленные игрушки, пасхальные яйца, вазочки. Но увлечение бисером — это целый мир, любовь на всю жизнь. Благодаря фантазии, подбору цвета в изделиях и терпению мастера создаются  колье, браслеты, броши, мы также можем увидеть очень интересные вышитые украшения, картины, иконы. В последнее время в творчестве  мастера появились изделия в технике сутажной вышивки (сутаж - плоская отделочная тесьма, в которой двойная основа оплетена нитью). Юбилей мастера — это не только подведение итогов в творчестве, но и возможность поиска новых тем и идей.
Желаем больших успехов в творчестве, оригинальных идей и вдохновения.




↑ Наверх